Solymar Suite

Servicios principales

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Con capacidad para 2 huéspedes, la villa Solymar Suite Península Sorrentina se encuentra a 950 metros de hitos culturales tan significativos como el Museum Shop of Wood Inlay.

    En esta villa estarás a tan solo 5 minutos a pie del Corso Italia y al alcance de los Jardines de Cataldo. El Centro Benessere Shiva Emotional Spa se ubica a 2 km de esta casa de vacaciones y la Galería Raffaele Celentano está a tan solo 1 km. Otros puntos de interés de los alrededores son el Claustro de San Francisco, situado a tan solo 9 minutos a pie.

    En el lugar podrás disfrutar de las vistas al jardín.

    Hay hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina en la cocina totalmente equipada para cocinar uno mismo. El restaurante La Locanda Del Gusto, que ofrece platos europeos, está situado a unos cuantos pasos de la villa Solymar Suite, de 50 m². La villa Solymar Suite se encuentra a 700 metros de la estación de tren Stazione Circumvesuviana y a unos minutos a pie de la estación de autobuses Piazza Tasso.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaIT063080B48EO3DBDK

    Opciones de habitaciones en Solymar Suite Península Sorrentina

    En el lugar podrás disfrutar de las vistas al jardín.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Solymar Suite Península Sorrentina Habitación foto Solymar Suite Península Sorrentina Facilidades foto Solymar Suite Península Sorrentina Servicios foto Solymar Suite Península Sorrentina Camas foto Solymar Suite Península Sorrentina Gente foto Solymar Suite Península Sorrentina Pasillos foto Solymar Suite Península Sorrentina Gente foto Solymar Suite Península Sorrentina Camas foto Solymar Suite Península Sorrentina Habitación foto Solymar Suite Península Sorrentina Interior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Solymar Suite Península Sorrentina

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Solymar Suite Península Sorrentina

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la villa Solymar Suite?
      El Claustro de San Francisco es uno de los lugares de interés más populares, situado a 700 metros de la villa Solymar Suite.
    • ¿Hay cocina disponible en la villa Solymar Suite?
      Sí, una cocina, junto con hervidor eléctrico, nevera y tostadora, está disponible en la villa Solymar Suite.
    • ¿Tiene bañera de hidromasaje esta villa?
      Absolutamente, los huéspedes pueden disfrutar de un jacuzzi de spa en esta villa.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Solymar Suite Península Sorrentina